Ferrari присматривается к Серхио Пересу и Ромену Грожану

17 июня 2016 в 12:34
Фото: LAT Photographic

Испанское издание Marca утверждает, что руководство Ferrari присматривается к Серхио Пересу и Ромену Грожану как к потенциальным гонщикам команды в 2017-м.

Сообщается, что Скудерия уже начинает искать замену Кими Райкконену, чей контракт с итальянской командой истекает в конце этого сезона.

На днях в прессе появилась информация, что Red Bull Racing продлила контракт с Даниэлем Риккардо до конца 2018 года. Это значит, что австралиец уходит с рынка свободных агентов.

Таким образом, в Ferrari обратили свои взоры на Грожана, выступающего за Haas, и Переса. Интересно, что именно мексиканец является главным фаворитом на то, чтобы стать напарником Себастьяна Феттеля в 2017-м.

Сообщается, что Скудерия впечатлена результатами, которые демонстрирует Серхио на протяжении последних двух лет.

Пара пилотов Феттель/Перес выглядит довольно сбалансированной. В лице Переса Ferrari получит быстрого гонщика, который умеет качественно работать с резиной.

Не последнюю роль играет и спонсорская составляющая, ведь Серхио пользуется поддержкой бизнесмена Карлоса Слима, имеющего хорошие связи с командой из Маранелло.

Напомним, ранее AUTOSPORT уже рассматривал вероятность перехода Серхио Переса в Ferrari на место Кими Райкконена посреди сезона-2016.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle