Берни Экклстоун не против отдать Гран При Италии Имоле

18 июня 2016 в 13:30

Глава менеджмента Ф1 Берни Экклстоун готов принять факт замены Монцы на Имолу в качестве организатора Гран При Италии, если с этим согласятся итальянские спортивные власти.

Переговоры относительно нового контракта между Монцой и Экклстоуном зашли в тупик. В то же время в Имоле готовы вернуться в Ф1 впервые с 2006 года. Сообщается, что директор автодрома в Имоле Селватико Эстенсе провел переговоры с Берни.

Действующий контракт Монцы с Ф1 истекает в конце этого сезона. Напомним, что Монца неизменно принимает Гран При Ф1 с 1950 года за исключением сезона-1980.

«В этих вопросах нужно полагаться на поддержку государственных спортивных органов, – сказал Берни. – Если гонка не состоится в Монце, и они захотят поддержать в этом начинании Имолу, тогда мы будем довольны приездом в Имолу».

Когда у Экклстоуна спросили, считает ли он, что инфраструктура Имолы соответствует высоким стандартам Ф1, он ответил: «Думаю, да, так как они серьезно работают в этом направлении».

Кроме того, Берни надеется, что в ближайшее время сделка по ГП Италии будет финализирована.

Имола принимала ГП Италии только в 1980-м, а с 1981 по 2006 год автодром имени Энцо и Дино Феррари принимал Гран При Сан-Марино.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle