Manor: Сегодня мы должны были попадать во второй сегмент

18 июня 2016 в 21:29
Фото: LAT Photographic

Manor сегодня стала одной из тех команд, кому трасса в Баку определенно подошла: гонщики коллектива едва не пробились во второй сегмент квалификации на Гран При Европы.

И Паскаль Верляйн, и Рио Харьянто сумели обойти обоих гонщиков Renault и Маркуса Эрикссона на Sauber – и лучше круг оказался у индонезийца.

«Я проехал хороший круг, поэтому очень доволен, – рассказал Харьянто. – Мы внесли кое-какие изменения перед третьей тренировкой, которые сработали отлично.

Сегодня второй сегмент квалификации был реален для нас, однако я смог проехать только один быстрый круг на втором комплекте резины – когда я пошел на вторую попытку, на трассе появились желтые флаги.

Сейчас нам нужно сосредоточиться на завтрашнем дне: несмотря на то, что гонка GP2 показала, что в гонке возможно всё, нам крайне важно хорошо стартовать и провести завтрашнюю гонку без ошибок.

Мы приложим все усилия, и я надеюсь, нам повезет».

Паскаль Верляйн остался разочарован своей попыткой: «Я немного растроен тем, как прошла квалификация, поскольку мы могли рассчитывать на попадание во второй сегмент.

На моем быстром круге, когда появились желтые флаги в третьем и четвертом поворотах, была отключена система DRS, так что я точно потерял пару десятых.

Моя вторая попытка оказалась лучше, однако я потерял время уже из-за деградации резины.

Нас всё равно радует наш темп, и все настройки работают отлично на этой трассе. Завтра будет новый день, и я приложу все усилия.

Наша цель – финишировать. Гонка GP2 сегодня уже показала, что в гонке предоставится масса возможностей. Благодаря сейфти-карам и хорошему темпу мы можем добиться высокого результата».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle