Ромен Грожан: Прыгнуть выше мы не могли

18 июня 2016 в 22:10
Фото: LAT Photographic

Гонщики Haas провели сегодняшнюю квалификацию на Гран При Европы неплохо: Ромену Грожану удалось занять 11-е место, что гарантирует ему свободный выбор стартовой резины. После гонки, однако, обоих гонщиков могли оштрафовать из-за блокировки Эрикссона.

«Мы добились хорошего результата сегодня – выше мы прыгнуть просто не могли, – рассказал Ромен. – Стратегически нам на руку то, что мы рядом с первой десяткой.

В первом сегменте у меня были проблемы со сцеплением и торможением, плюс пару раз меня заблокировали – так что я изрядно понервничал.

Мне нужно было проехать чистый круг, и это удалось. Во втором сегменте автомобиль вел себя прекрасно и я чувствовал сцепление резины с трассой.

Однако нам всё равно нужно понять, почему возникла проблема с тормозами.

Пока что уик-энд проходит для команды хорошо, что меня радует».

А вот напарнику Ромена Эстебану Гутьерресу, наоборот, повезло меньше – мексиканец стартует завтра лишь 15-м.

«Сегодня был не мой день, – пожаловался Эстебан. – Я испытал немало проблем с тормозами. На последнем круге я слишком много рисковал и совершил маленькую ошибку.

К сожалению, у меня не было шанса ее исправить. Иногда приходится идти на риск, и подобное случается.

Завтра мы попробуем максимально продвинуться вперед и показать наш лучший уровень. На трассе можно обгонять, так что гонка обещает быть интересной».

После квалификации оба гонщика Haas встретились со стюардами, чтобы обсудить блокировку пилота Sauber Маркуса Эрикссона в квалификации.

Сообщается, что Грожан заблокировал шведа в 15-м повороте, а Гутьеррес – в 18-м и 19-м.

Тем не менее стюарды внимательно расследовали эпизоды и пришли к выводу, что никакой преднамеренной блокировки по факту не было.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle