Кими Райкконен: Это будет длинная и сложная гонка для многих

18 июня 2016 в 21:00
Фото: LAT Photographic

Пилот Ferrari Кими Райкконен остался удовлетворен пятым местом по итогам квалификации в Баку после всех тех проблем с настройками, с которыми он столкнулся по ходу гоночного уик-энда.

«Я уверен, что мы могли выступить лучше, – сказал Кими. – Но если бы после всех тех проблем, которые преследовали нас в тренировках, вы бы сказали, что мы будем стартовать с четвертого места после штрафа Серхио Переса, я остался бы доволен таким раскладом.

Мы добились прогресса в области настроек машины, но из-за красных флагов в конце третьего сегмента [вследствие аварии Льюиса Хэмилтона] мы не смогли извлечь пользу из свежего комплекта Supersoft. Таким образом, пришлось ехать на использованном комплекте резины, который стоял на машине еще в начале третьего сегмента.

После рестарта квалификации у пилотов было мало времени на прохождение быстрого круга. Мне помешал трафик. Уверен, что мог выступить лучше, но так уж все закончилось. Остается надеяться на то, что завтра машина покажет себя лучше».

За спиной Кими завтра будут стартовать быстрые Серхио Перес и Льюис Хэмилтон. Однако финн не считает, что на протяжении гонки ему придется в основном обороняться.

«Льюис был быстрым на протяжении всего уик-энда, – сказал Райкконен. – Перес также ехал хорошо, однако у него возникли проблемы. С другой стороны, не могу сказать, что у нас слабая машина. Мы устремимся вперед.

Как все получится в итоге? Никто не знает. Мы ожидаем, что в гонке будет много событий. Это будет длинный и сложный Гран При для многих. Когда в гонке придет время, нужно будет принять верные решения».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle