Льюис Хэмилтон: Я не мог использовать всю мощность мотора

19 июня 2016 в 18:56
Фото: LAT Photographic

Пилот Mercedes Льюис Хэмилтон, финишировавший пятым, рассказал о проблемах с мощностью, которые преследовали его по ходу Гран При Европы в Баку.

«Я не знаю, что произошло, – констатировал Льюис в интервью Sky Sports. – Есть 16 различных режимов работы двигателя, в каждом из которых есть еще 20 позиций. Я ехал на пониженной мощности. Я ничего не делал, но в конце концов проблема решилась сама собой.

Ближе к концу гонки я перевел мотор в щадящий режим. Я проигрывал 14 секунд ближайшему сопернику за семь-восемь кругов до финиша.

Поэтому я просто решил сохранить двигатель, ведь у меня их осталось не так много до конца сезона, как у пилотов, шедших впереди. Возможно, в будущем я смогу выжать больше из этого двигателя».

В свете сегодняшних проблем Льюис поставил под сомнение необходимость действия ограничений на радиопереговоры.

«Я не вижу никакой пользы в этом, – сказал Хэмилтон. – FIA сделала Ф1 очень техничной. Думаю, мне пришлось бы перебрать 100 или даже 200 позиций, чтобы решить проблему с настройками. Я не могу запомнить все режимы.

Жаль, что я не мог гоняться сегодня. Если бы мне удалось решить проблему с мощностью, возможно, я бы стал частью сегодняшнего шоу и постарался догнать машины, идущие впереди. Но этого не произошло. Так уж вышло».

После сегодняшней победы Росберг упрочил свое лидерство в общем зачете: теперь он опережает Хэмилтона на 24 очка.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle