Фелипе Масса: Я хочу поскорее забыть эту ужасную гонку

19 июня 2016 в 19:58
Фото: LAT Photographic

Пилот Williams Фелипе Масса провел провальный Гран При Европы: стартовав с пятого места на решетке, бразилец закончил заезд только десятым.

«Это была кошмарная гонка. Я хочу ее поскорее забыть, – сказал Фелипе. – У меня были серьезные проблемы с шинами: я банально не мог заставить их работать. Кроме того, износ задней резины был гораздо более серьезным, чем мы ожидали.

В какой-то момент я уже не мог беречь шины и нормально пилотировать машину. Возможно, нам стоит кое-что изменить в автомобиле, чтобы заставить его работать иначе».

Его напарник Валттери Боттас занял итоговое шестое место, сказав: «В целом, это был хороший день, так как наша сегодняшняя скорость не позволяла рассчитывать на более высокий результат.

Я чувствую, что провел солидную гонку: нам удалось успешно реализовать стратегию одного пит-стопа, которая сегодня была выигрышной. Здорово, что я разобрался в работе шин. Это позволило мне занять шестое место по итогам Гран При.

Теперь нам нужно работать еще упорнее, чтобы бороться за более высокие позиции, чем те, которые мы заняли сегодня. Необходимо усовершенствовать машину, чтобы получить шанс в борьбе за очередной подиум [который покорился нам в Канаде]».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle