Джолион Палмер: Ред Булл Ринг – замечательная трасса

26 июня 2016 в 15:18
Фото: LAT Photographic

Пилот Renault Джолион Палмер рассказал, что на Гран При Австрии гонщики получают редкую возможность ехать на 100% на протяжении практически всей гонки.

«Ред Булл Ринг – довольно простая трасса всего-навсего с семью поворотами, – сказал Джолион. – Здесь минимальная ошибка может обернуться большой потерей времени по причине короткого круга и незначительной разницы в результатах.

Здесь есть много возможностей для обгонов: самыми лучшими являются первый и второй повороты. Последний вираж является очень коварным: он проходится на перепаде высот и там нельзя терять скорость.

Я выступал здесь в 2014-м в GP2 и провел пятничную тренировку в 2015-м в Ф1. Это замечательная трасса: тут есть длинные прямые, а низкий уровень износа шин позволяет выкладываться на 100% на протяжении всей гонки».

Его напарник Кевин Магнуссен добавил: «Я с нетерпением жду поездки в Австрию, так как очень люблю эту страну. Здорово, что мы наконец проведем Гран При не в большом городе.

Сам автодром мне очень нравится: круг здесь короткий, но скоростной. В Шпильберге есть много возможностей для обгонов, к примеру, второй поворот.

Я провел здесь замечательную квалификацию и гонку в 2014-м. Я отправляюсь на Ред Булл Ринг с положительным настроем и с нетерпением жду начала гоночного уик-энда».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle