Габриэле Тарквини: Гоночный уик-энд оказался испорчен

26 июня 2016 в 14:46

Гонщик Lada Sport Габриэле Тарквини начнёт обе гонки на португальской трассе Вила-Реал с 17-й позиции.

Итальянец, выигравший гонку открытия в Москве две недели назад, в пятницу и субботу столкнулся с проблемами в управлении машины, которые были решены только перед квалификацией.

«На тестовой сессии в пятницу мы столкнулись с сильной вибрацией, которую не удалось решить до начала квалификации, – сказал Тарквини в интервью TouringCarTimes. – Так что я не смог проехать много кругов. Я пропустил всю вторую тренировку, а по ходу двух квалификационных попыток столкнулся с трафиком.

Мы решили проблему, но не знаем, в чем она заключалась, поскольку внесли много изменений. Вероятно, дело также было в настройках. Так что это сочетание факторов.

Гоночный уик-энд оказался испорчен. На этой трассе очень важна квалификация. Мы не слишком быстры, но Ники Катсбург проехал фантастический круг. Мы впервые выступаем с весовым балластом в 70 кг, у нас нет опыта работы с таким гандикапом, поскольку зимой не думали, что придётся выступать со столь большим весом.

Я постараюсь использовать оставшуюся часть уик-энда как тесты, чтобы определить, в чём заключалась проблема на тренировках и набраться опыта при работе с весовым балластом. В нормальной ситуации будет сложно набрать очки. На старте не получится отыграть позиции, а рисковать машиной при борьбе за 15-е место я не хочу».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle