В Австрии Льюис Хэмилтон будет использовать пятый мотор

30 июня 2016 в 19:47
Фото: LAT Photographic

Перед стартом гоночного уик-энда в Австрии на W07 Льюиса Хэмилтона будет установлен пятый двигатель.

На старте сезона-2016 британец столкнулся с многочисленными проблемами с надежностью: последняя неисправность мотора Mercedes пришлась на гонку в Баку, где трехкратный чемпион мира финишировал пятым, несмотря на сбой в настройках силового агрегата.

В Шпильберге Льюис будет использовать пятый двигатель. Это означает, что установка следующего мотора на автомобиле Хэмилтона обернется для него штрафом на стартовой решетке.

Более того, англичанин признает, что в следующих 13 гонках штраф может быть еще более суровым, ведь ему наверняка придется менять и другие элементы силовой установки.

«Очередной дефект случился после гонки в Баку, поэтому я потерял тот двигатель. У меня остался один мотор, – сказал Хэмилтон в интервью Sky Sports. – Я знал, что рано или поздно это произойдет.

Конечно, это усложняет мое положение. Нико [Росберг] использует четвертый двигатель – в этом отношении ему легче. Возможно, в одной или двух гонках мне придется стартовать с последнего места. Мне будет очень непросто подниматься наверх с последней позиции».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle