Даниил Квят: Длинные прямые Шпильберга не станут "союзником" Toro Rosso

30 июня 2016 в 20:39
Фото: LAT Photographic

Пилот Toro Rosso Даниил Квят признал, что приехал в Шпильберг в отличном расположении духа.

Россиянин рассказал, что его результат в квалификации в Баку говорит об успешной адаптации в итальянском коллективе.

«Я думаю, что адаптация в команде проходит хорошо, – сказал Даниил. – В Баку мы были конкурентоспособны с точки зрения темпа, ведь я стартовал с третьего ряда решетки. Это уже хорошее достижение, хотя очки все-таки даются за воскресные соревнования.

Честно говоря, мы знали, что в Баку нам вряд ли удастся достигнуть серьезного результата. Думаю, уик-энд в Австрии также окажется очень непростым для нас. Здесь есть длинные прямые, которые не являются нашим "союзником".

С другой стороны, впереди еще много гонок, так что у меня есть шанс лучше освоиться в команде, которая меня очень поддерживает. Сейчас я наслаждаюсь гонками».

Кроме того, Даниил считает, что соревнования на Ред Булл Ринге будут не менее напряженными, чем в столице Азербайджана.

«Мы приехали сюда из Баку, где я получил много адреналина: я постоянно ехал на пределе, – заметил Квят. – Я каждый раз осознавал, что за любую ошибку в повороте буду платить большую цену. Я немного старомоден в этих вопросах. Но стенами нельзя оградить все трассы.

Нужно находить компромисс между ошибкой и тем, чтобы не нанести серьезный вред своему здоровью. В последнее время Ф1 инвестировала большие деньги в безопасность и достигла невероятных результатов.

Скажу так: в районе пятого и шестого поворотов есть гравийные дорожки, поэтому здесь за вылет можно заплатить гораздо более высокую цену. На мой взгляд, такие трассы имеют большую ценность».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle