Авария с Льюисом Хэмилтоном не повлияет на переговоры Нико Росберга с Mercedes

4 июля 2016 в 19:21
Фото: LAT Photographic

Герхард Бергер, являющийся уполномоченным представителем Нико Росберга в переговорах с Mercedes относительно нового контракта, заявил, что столкновение немца с Льюисом Хэмилтоном на последнем круге Гран При Австрии не повлияет на контрактную ситуацию.

Стюарды признали Нико виновным в аварии, прибавив к его результату в гонке десять секунд. Кроме того, он получил два штрафных балла за этот инцидент.

Когда у Бергера спросили, повлияет ли это столкновение на ход переговоров, он ответил: «Нет. Об этом все скоро забудут.

Мы с вами были свидетелями отличного заезда, а то, что случилось на последнем круге, является лишь стечением обстоятельств. Это гонки. Я не считаю, что кто-либо из пилотов Mercedes ошибся в этом моменте».

Руководитель Mercedes Тото Вольф согласился с Герхардом, добавив: «Контракт – долгосрочное решение. На него не повлияет один гоночный инцидент».

Кроме того, после гонки Вольф признал, что Mercedes может обратиться к тактике командных приказов во избежание столкновений между напарниками. Бергер частично согласился с этим мнением, сказав: «Если вы не хотите, чтобы такое случалось на последнем круге, нужно просто сказать пилотам, чтобы они оставались на своих позициях и не атаковали.

Это единственный способ, который поможет избежать таких ситуаций. Если же командные приказы будут применяться на 10-м или 20-м круге, то от этого никто не выиграет».

Комментарии для сайта Cackle