Honda присматривается к Формуле E

4 июля 2016 в 19:47
Фото: LAT Photographic

В будущем японский производитель Honda может принять решение о вхождении в Формулу E.

«Конечно, есть вариант, при котором мы войдем в ФЕ, – заявил глава автоспортивного отдела Honda Юсуке Хасегава. – Некоторые члены нашей компании также хотят присоединиться к этой серии.

С технической точки зрения это интересно, но если говорить о гоночной стороне вопроса, пока что нас не привлекает этот вариант. В краткосрочной перспективе у нас нет планов вхождения в данную серию.

Когда у Хасегавы спросили, сможет ли Honda одновременно спонсировать обе программы Ф1 и ФЕ, он ответил: «Если говорить о бюджетной составляющей, то в ФЕ финансовые требования гораздо ниже, чем в Ф1.

Поэтому с точки зрения бюджета это возможно. Гораздо сложнее найти инженеров [которые могли бы заниматься обеими сериями]».

Напомним, что вчера закончился второй в истории сезон Формулы Е. В драматическом финале титул выиграл Себастьен Буэми, несмотря на столкновение с главным конкурентом Лукасом ди Грасси.

Отметим также, что в следующем сезоне ФЕ участие примут десять команд. Ранее сообщалось, что BMW и Nissan рассматривают возможность вхождения в чемпионат.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle