Серхио Перес: У меня есть преимущество перед гонкой

9 июля 2016 в 18:58

Несмотря на то, что пилот Force India Серхио Перес не сумел пробиться в третий сегмент квалификации в Сильверстоуне, закончив ее 11-м, мексиканец рассчитывает на хорошее выступление в гонке.

«Мы внесли некоторые коррективы в настройки машины после третьей тренировки. Они нам помогли, – сказал Серхио, который будет стартовать десятым из-за штрафа Себастьяна Феттеля. – Конечно, я расстроен тем, что не пробился в третий сегмент.

С другой стороны, я буду стартовать первым среди тех, кто может самостоятельно выбирать шины на завтрашнюю гонку. Это, безусловно, преимущество.

Если мне удастся хороший старт, я смогу побороться за очки. Здесь непросто обгонять, поэтому первые круги будут очень важными. Уровень износа шин будет высоким, но мы подготовились к этому. Думаю, завтра мы будем выглядеть достойно».

Нико Хюлькенберг закончил квалификацию девятым.

«Похоже, что гонку мы начнем с восьмого места. На такой результат мы и рассчитывали, – заметил Нико. – В этой квалификации мы отчаянно боролись с McLaren и Toro Rosso. Разница в темпе была минимальной.

К сожалению, мой последний круг в третьем сегменте был аннулирован, потому что я выехал за пределы трассы в Copse. Если бы не это, я бы мог быть еще выше. На вчерашней встрече мы обсуждали этот вопрос: я думаю, что стюарды действовали правильно [аннулируя результаты, при выезде за пределы трассы]. Нужно принимать эти штрафы.

В гонке может пойти дождь. Честно говоря, я не против такого сценария. Завтра хотелось бы провести сильный Гран При и набрать хорошие очки».

Комментарии для сайта Cackle