Джеймс Эллисон всё-таки покидает Маранелло?

19 июля 2016 в 12:19
Фото: LAT Photographic

Сегодня известное итальянское издание La Gazzetta dello Sport опубликовало статью, в которой говорится о том, что слухи об уходе технического директора Ferrari Джеймса Эллисона скорее всего являются правдой.

Несмотря на то, что в Ferrari уже несколько раз опровергали данное предположение, итальянские инсайдеры остаются непреклонны, заявляя, что команда уже фактически разорвала отношения с Эллисоном.

«Джеймс Эллисон – последний человек в Ferrari, оставшийся со времен Луки ди Монтедземоло. Наш технический директор покинул Маранелло не только в прямом смысле, но и психологически: таким образом недостаточное развитие автомобиля 2016 года связано как раз с этим», – сказано в отчете La Gazzetta dello Sport.

У Эллисона в начале этого сезона скоропостижно скончалась жена, из-за чего англичанин вынужден отсутствовать в Италии на базе команды, поскольку ему приходится ездить домой к детям.

Это, как считают в итальянской прессе, тоже поспособствовало отдалению технического директора от команды.

В последнее время появилось немало слухов и о том, что Эллисон может вернуться в Renault, а на его место в Ferrari даже стали прочить Росса Брауна.

Однако последнее выглядит не очень правдоподобно: «Честно говоря, Браун недавно заявил, что не собирается возвращаться в Ф1 и не хотел бы занимать столь ответственную должность. Также не стоит забывать о том, что за время его отсутствия Формула 1 значительно изменилась».

Журналист издания Луиджи Перна подчеркивает, что в стане Скудерии вероятнее всего появление таких специалистов, как Симоне Реста или Джеймса Ки из Toro Rosso. Последний, однако, крепко связан контрактом с Red Bull, и, вероятно, ему придется взять вынужденный отпуск на год, если он всё же захочет перейти в Ferrari.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle