Тото Вольф: У нас в команде два номера один

22 июля 2016 в 15:17
Фото: LAT Photographic

После объявления о продлении контракта с Нико Росбергом до 2018 года руководитель Mercedes Тото Вольф признался, что команде придется еще раз пережить непростые взаимоотношения между немцем и его напарником Льюисом Хэмилтоном.

За три с половиной года вместе гонщики не раз сталкивались с трудностями, в результате которых даже допускали столкновения между собой на трассе.

«Я никогда не был уверен, что у нас всё под контролем [с ними], – заявил Вольф. – Мы знаем, что иногда проблем может возникать довольно много из-за того, что в команде два номера один, постоянно подталкивающих друг друга. Однако это повышает производительность автомобиля.

Из-за этого возникают неприятные моменты и даже столкновения на трассе, но мы это прекрасно осознаем».

Вольф полностью исключил возможность появление в Mercedes одного лидера.

«Для них [Нико и Льюиса] очевидно, что мы придерживаемся философии равенства, когда у обоих пилотов одинаковые средства и возможности, – добавил Вольф. – Конкуренция нравится не только нам, но и поклонникам.

У меня, возможно, появится еще пара седых волос, но пока всё в порядке».

Официально: Нико Росберг подписал новый контракт с Mercedes

Новый контракт Росберга прекратил все спекуляции о его будущем, однако Вольф признался, что говорить на сто процентов можно только тогда, когда всё подписано.

«После пары месяцев дискуссий мы, наконец, подписали контракт вчера вечером, – добавил Вольф. – Мы никогда не сомневались в том, что хотим работать именно с Нико, и, я думаю, он тоже хотел бы остаться за рулем лучшего на данный момент автомобиля. Переговоры шли в правильном ключе, но окончательно сделка была завершена только вчера».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle