Ромен Грожан: Не знаю, что произошло с машиной в конце второго сегмента

30 июля 2016 в 17:58
Фото: LAT Photographic

Гонщик Haas Ромен Грожан прокомментировал своё выступление в квалификации Гран При Германии, по итогам которой занял 15-е место, уступив сразу четыре позиции напарнику Эстебану Гутьерресу.

«Не очень удачный уик-энд для меня, – сказал француз. – У нас возникли некоторые проблемы, и квалификация прошла не так, как хотелось. Парни в боксах проделали потрясающую работу после неполадок с коробкой передач сегодня утром. Я чувствовал себя комфортно в машине и думал, что у нас хороший шанс. К сожалению, последняя попытка во втором сегменте не задалась. Не знаю, что произошло. Не было никакого сцепления с трассой.

Сложно найти правильный баланс. Но мы добились хорошей максимальной скорости, поэтому, надеюсь, в гонке машина будет так же быстра, и я смогу провести хорошую гонку».

Эстебан Гутьеррес добавил: «Квалификация получилась интересной. Я атаковал изо всех сил, чтобы попасть в третий сегмент. Я рисковал настолько, насколько это было возможно, и получил от этого удовольствие.

Я очень доволен проделанной работой. Мы добились хорошего прогресса по сравнению с пятничными свободными заездами, что придаёт дополнительную уверенность. Я горжусь всей командой.

11-е место – хорошая стартовая позиция, но в следующий раз я продолжу делать всё возможное для попадания в третий сегмент. Завтра я выложусь по-максимуму, чтобы побороться с соперниками впереди и оказаться в топ-10».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle