Валттери Боттас: Масса – недооцененный гонщик

8 августа 2016 в 14:30
Фото: LAT Photographic

Пилот Williams Валттери Боттас считает своего напарника по команде Фелипе Массу недооцененным гонщиком.

В сезоне-2016 Фелипе набрал 38 очков и отстает от финна на 20 зачетных баллов. В 2014-м Боттас опередил Массу на 52 очка, а в 2015-м – на 15.

«Он все еще быстр, – сказал Валттери в интервью AUTOSPORT. – Масса – недооцененный гонщик. У него все еще есть необходимые навыки. Он может ехать очень быстро.

Для каждого гонщика важно опережать своего напарника по команде. Пока что мне это удается, как и в прошлом и в позапрошлом году».

В то же время Валттери уверен, что у Массы есть будущее в Ф1, несмотря на то, что его действующий контракт с командой из Гроува истекает в конце этого года.

«Все зависит от того, захочет ли Фелипе быть здесь, но лично я не вижу причин для того, чтобы он не продолжал выступать в Ф1. Он все еще очень хорош».

Технический директор Williams Пэт Симондс также доволен выступлениями ветерана.

«Я доволен нашими пилотами, – сказал Пэт в интервью AUTOSPORT. – Они подгоняют друг друга и выступают очень ровно. Более того, оба ставят на первое место интересы команды.

Фелипе демонстрирует сильные результаты. Я доволен его выступлениями за нашу команду. Он все еще силен и борется изо всех сил. Он не уступает напарнику и еще может провести несколько лет в Ф1. Он все еще очень быстрый.

Люди забывают, что он был близок к завоеванию чемпионского титула в 2008-м. Масса заслужил стать чемпионом мира. Жаль, что ему не покорилась эта вершина».

Сам Фелипе, в свою очередь, хочет остаться в Williams, но и не отвергает возможности ухода в другую команду.

«Я хотел бы остаться здесь, – заметил Масса в интервью нашему сайту. – В то же время я хотел бы выступать за команду, в которой я буду важным пилотом и буду видеть ее прогресс.

Мне нравится работать в Williams. Я был бы счастлив остаться здесь».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle