Антониу Феликс да Кошта: Я могу побороться за чемпионский титул в третьем сезоне Формулы E

8 августа 2016 в 19:29

Португальский пилот Антониу Феликс да Кошта надеется побороться за титул в третьем сезоне Формулы E, несмотря на то, что пока официально не объявлено, за какую команду он будет выступать.

В течение двух предыдущих лет бывший участник молодёжной программы Red Bull защищал цвета Aguri, однако японский коллектив принял решение покинуть чемпионат.

С составом гонщиков на новый сезон пока не определились Jaguar, Andretti, Mahindra, Venturi и NextEV.

24-летний португалец уверен, что сможет улучшить свои результаты по сравнению с сезоном-2015/2016, который он завершил на 13-м месте в общем зачёте.

«Я считаю, что если получу правильные инструменты, то смогу побороться за титул, – сказал да Кошта в интервью официальному сайту Формулы E. – Уверен, что в скором времени мы сделаем официальное заявление.

Всё, что я хочу – это получить шанс бороться за лидирующие позиции, а после этого посмотрим, где мы в итоге окажемся».

Да Кошта также поблагодарил команду Aguri за сотрудничество на протяжении двух сезонов.

«Я очень рад, что в самый последний момент команда дала мне шанс выйти на старт. Вместе мы многого добились, и теперь я нахожусь в хорошем положении перед третьим сезоном, – продолжил он. – Практически каждая команда связывалась со мной, чтобы узнать, доступен ли я. Так что я очень благодарен всем за готовность предоставить шанс».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle