Правительство Индонезии не нашло дополнительного финансирования для Рио Харьянто

10 августа 2016 в 10:49

Конец карьеры Рио Харьянто в Формуле 1, похоже, всё ближе. Как заявил во вторник представитель министерства спорта Индонезии Гатот Дева Брото, вряд ли удастся найти необходимое финансирование.

Контракт Харьянто с Manor был подписан на весь сезон, но включал условия по выплате спонсорских денег. Для того, чтобы продолжить выступления после летнего перерыва, Харьянто требовалось найти 7 млн евро. Команда Manor даже написала письмо правительству страны, попросив денег.

Представитель министерства спорта рассказал, что переговоры с потенциальными инвесторами состоялись и было сделано всё возможное, чтобы найти финансирование.

«Мы считаем, что этого не произойдёт, и ничего не можем обещать, – заявил Дева Брото в интервью новостному агентству AFP. – Мы понимаем обеспокоенность Manor, но надеемся, что Рио не будет заменён на другого гонщика только из-за финансовых проблем».

Ещё в дни проведения гоночного уик-энда в Хоккенхайме появились разговоры о том, что с Гран При Бельгии место Харьянто в Manor займёт протеже Mercedes и нынешний резервный гонщик Renault Эстебан Окон.

Впрочем, болельщики Харьянто не теряют надежды, что индонезиец продолжит выступать в Формуле 1.

«Мы надеялись, что правительство поможет, но факт в том, что парламент и министр спорта не могут найти решение», – заявил представитель фан-клуба Харьянто Катур Сунарио.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle