Manor официально предложила Рио Харьянто роль резервного гонщика

10 августа 2016 в 11:28
Фото: LAT Photographic

Команда Manor предложила Рио Харьянто роль резервного пилота на оставшуюся часть сезона в связи с тем, что спонсоры индонезийца не в состоянии дальше выполнять контрактные обязательства.

Харьянто дебютировал в Формуле 1 в 2016 году при поддержке правительства Индонезии и государственной нефтяной компании Pertamina, однако финансирования хватило только на первую половину сезона.

Правительство Индонезии не нашло дополнительного финансирования для Рио Харьянто

«Рио являлся очень ценным членом нашей команды с января, когда мы подписали с ним контракт на этот сезон, – сказал спортивный директор Manor Дэйв Райан. – Недавно его менеджмент сообщил о сложностях при выполнении контрактных обязательств после Гран При Венгрии.

Команда Рио делала всё возможное, чтобы вместе со своими инвесторами из Индонезии решить эту ситуацию, и мы поддерживали их усилия, как могли, в том числе разрешили ему выступить в гонке в Германии.

К сожалению, мы достигли точки, когда должны ставить выше интересы команды и искать другие варианты на оставшуюся часть сезона.

Мы очень рады продолжить поддержку амбиций Рио в Формуле 1, предложив ему роль резервного пилота на оставшуюся часть сезона, и очень надеемся, что он примет это предложение».

В качестве возможных сменщиков Харьянто ранее называли Стоффеля Вандорна и Эстебана Окона.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle