Обновления Williams в 2016-м не дают желаемого эффекта

10 августа 2016 в 17:47
Фото: LAT Photographic

В Williams не знают причин, по которым обновления машины FW38 в 2016-м не дают желаемого эффекта.

Команда из Гроува добивалась серьезного прогресса в области доработки своих автомобилей по ходу 2014 и 2015 годов. Однако в сезоне-2016 у Williams не получается эффективно обновлять машину. Частично это связано с тем, что коллектив бросил основные силы на конструирование машины-2017 под новый технический регламент.

«На протяжении последних двух лет мы гордились своими успехами в области обновлений: они работали так, как мы ожидали, – заявил технический директор команды Пэт Симондс в интервью AUTOSPORT. – За тот период времени не сработало всего-навсего одно обновление, поэтому я расцениваю прошлый отрезок как успешный.

В этом же году мы подготовили два больших пакета обновлений, однако они не дали желаемого эффекта. Вскоре мы приняли решение полностью переключиться на машину-2017.

Скажу откровенно: мы не уверены, почему они не сработали. Сейчас мы тщательно исследуем этот вопрос и обязательно разберемся в причинах. Это принцип работы Williams. Мы решим свои проблемы».

Кроме того, Пэт признает, что команда из Гроува должна лучше разобраться в поведении шин.

«Я был бы рад, если бы мы работали с шинами более эффективно, – продолжил Симондс. – Это многогранный вопрос. Это именно та область, которой необходимо уделить больше внимания».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle