В честь Серхио Переса назвали трибуну на автодроме имени братьев Родригес в Мексике

10 августа 2016 в 16:22
Фото: LAT Photographic

В честь пилота Force India Серхио Переса назвали трибуну на автодроме имени братьев Родригес в Мексике.

"Трибуна Чеко" будет располагаться в конце главной прямой автодрома. Назвав трибуну именем Переса, организаторы и промоутеры Гран При Мексики еще больше сближают болельщиков с Ф1.

Кроме того, организаторы гоночного уик-энда считают, что Серхио заслужил такой чести своими результатами.

«Чеко добился серьезных высот в 2016-м, – сказал генеральный директор автодрома Федерико Гонсалес Компеан. – Для нас честь сотрудничать с ним в обеспечении его самых преданных болельщиков еще большим вовлечением в уик-энд Ф1.

Два подиума Серхио вдохновили мексиканских фанатов: за его успехами здесь следят очень пристально. Думаю, посещение трибуны имени Переса станет для его болельщиков особенным событием».

Перес добавил: «В 2015-м Гран При Мексики имел невероятный успех, ведь моя родина уже очень давно не принимала этап Ф1. Я постоянно чувствовал положительную энергию трибун. А теперь я буду знать, что огромное количество моих фанов соберется на специальной трибуне, чтобы поддержать меня… Я счастлив. Это мотивирует для достижения максимально возможного результата.

Я надеюсь, что "трибуна Чеко" будет заполнена болельщиками, разделяющими мое воодушевление этим гоночным уик-эндом».

Напомним, что Перес занимает восьмое место в общем зачете сезона-2016, имея в своем активе 48 очков. В прошлом году на домашнем Гран При Серхио финишировал восьмым.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle