Даниил Квят: Мы не знаем, почему наша машина теряет скорость

29 августа 2016 в 17:42
Фото: LAT Photographic

Гонщики Toro Rosso затруднились объяснить причину падения скорости машины в двух последних гонках, но подозревают, что проблема не только в нехватки мощности двигателя.

Перед началом сезона дочерняя команда Red Bull ставила перед собой амбициозную цель – попадание в первую пятёрку в Кубке конструкторов. Однако после Гран При Бельгии подопечные Франца Тоста откатились на седьмое место, пропустив вперёд McLaren.

В минувшее в воскресенье в Спа Даниил Квят финишировал 14-м, в то время как его напарник Карлос Сайнс сошёл с дистанции.

В Toro Rosso не раз говорили, что из-за отсутствия обновлений прошлогодней версии силовой установки Ferrari во второй части сезона им придётся непросто, но все же в коллективе рассчитывали, что удастся компенсировать этот дефицит за счёт доработки шасси. Но, похоже, новый аэродинамический пакет, представленный в Хоккенхайме, не принёс желаемого эффекта.

«У инженеров очень мало времени между гонками, но, уверен, они сделают всё возможное, чтобы найти решение наших проблем, – поделился мнением Квят. – Обычно в поворотах нам удаётся компенсировать потерю скорости на прямых, но сейчас мы теряем везде понемногу».

Карлос Сайнс добавил: «У нас есть ограничения по мотору, но мы были готовы к этому. В Хоккенхайм мы привезли обновленный аэродинамический пакет, чтобы компенсировать нехватку мощности, но наша скорость все равно не соответствует ожиданиям.

На данный момент есть несколько вопросов. Команда продолжает заниматься их изучением, чтобы понять, почему нам не удалось прибавить.

В Спа у нас не должно было возникнуть особых трудностей, но...

Надеюсь, команда найдёт решение. Я не виню пакет обновлений. Возможно, проблема заключается в чём-то ещё.

Мы должны разобраться, ведь в последних двух гонках мы очень серьёзно потеряли в скорости».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle