FIA хочет знать детали сделки Ф1 с Liberty Media

9 сентября 2016 в 10:25
Фото: LAT Photographic

FIA позитивно восприняла приобретение контрольного пакета акций Ф1 корпорацией Liberty Media, однако для правильной оценки последствий сделки попросила предоставить ей полную информацию.

Американский гигант в сфере СМИ, коммуникаций и развлечений в среду совершил девятимиллиардную покупку, став крупнейшим акционером Ф1. Окончательно все процедуры купли-продажи завершатся в начале 2017-го.

FIA в настоящий момент желает обсудить сделку со всеми заинтересованными сторонами.

«FIA явно не является одной из сторон в переговорах о данной сделке, ˜– сказано в отчете FIA. – Таким образом, федерация хотела бы получить дополнительную информацию относительно условий сделки. FIA также желает обсудить со всеми заинтересованными сторонами все возможные последствия данного соглашения на продвижение флагманского чемпионата FIA».

Президент FIA Жан Тодт уверен, что сделка носит позитивный характер, и планирует наладить тесное взаимодействие с новыми владельцами Ф1.

«Пока что мы не знаем, как отразится сделка на Формуле 1, однако мы рады, что компания с таким большим портфолио в сфере спорта, СМИ и развлечений провела долгосрочную инвестицию в Ф1, – заявил Тодт. – Мы признаем высокий уровень компетенции Liberty Media в данных областях, поскольку являемся управляющим органом Ф1.

Мы с нетерпением ждем начала тесного сотрудничества с ними, направленного на развитие Ф1 и привлечение новых поклонников по всему миру».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle