Чейз Кэри: Liberty Media не собирается американизировать Формулу 1

11 сентября 2016 в 12:25

Компания Liberty Media не собирается американизировать Формулу 1, об этом после покупки «Королевских гонок» заявил новый председатель Чейз Кэри.

На этой неделе было официально объявлено о том, что инвестиционный фонд CVC Capital Partners продал контрольный пакет акций американской компании. На переходный период, ближайшие три года, Берни Экклстоун останется на посту генерального промоутера и будет сотрудничать с новыми владельцами.

Что изменится в Формуле 1 с приходом Liberty Media?

«Я хочу внести ясность: мы приняли это решение не из-за Америки, – сказал Кэри. – У Америки есть хороший потенциал, и мы сможем сделать там больше в долгосрочной перспективе, чем в краткосрочной. Потребуется время, чтобы увлечь аудиторию, но в Америке гораздо больше заинтересованных болельщиков, чем можно подумать. Думаю, мы можем многое сделать для развития. Но это глобальный спорт, и мы не собираемся его американизировать. Мы с большим уважением относимся к европейским основам. Европа крайне важна для нас.

Это глобальный спорт, отличная франшиза, и мы будем продолжать развивать то, что построил Берни Экклстоун. Мы хотим сделать всё возможное.

Я несколько раз встречался с Берни и с нетерпением жду начала сотрудничества с ним. Мы будем работать как партнёры.

Я с большим уважением отношусь к работе, которая была проделана Экклстоуном. Достигнутый успех говорит сам за себя, но я думаю, что есть огромный потенциал для дальнейшего роста. Надеюсь, мы сможем развивать этот потенциал».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle