Дженсон Баттон: Сингапур не прощает ошибок

12 сентября 2016 в 16:32
Фото: LAT Photographic

Для гонщиков McLaren Гран При Сингапура станет показательным во многих отношениях, ведь недавние обновления двигателя Honda как раз подходят под характеристики трассы.

«Мы знали, что нам будет очень непросто в Спа и Монце, – признался Фернандо Алонсо. – Сейчас мы уверены, что в оставшихся гонках сезона сможем побороться за высокие места.

Трасса в Сингапуре очень непростая: на ней много кочек, она бросает настоящий вызов, поскольку изобилует очень медленными поворотами, после которых идут быстрые прямые.

Автомобиль должен быть настроен на высокую прижимную силу, чтобы в медленных поворотах сохранять высокое сцепление с трассой.

Я уже дважды выигрывал на этой трассе. Огни и воодушевленные поклонники создают здесь совершенно особенную атмосферу».

Дженсон Баттон в интервью пресс-службе команды добавил: «Трасса в Сингапуре бросает один из самых сложных вызовов по сравнению с другими автодромами в календаре. Она извилистая, быстрая, барьеры расположены совсем рядом, а неровная поверхность не прощает ни одной ошибки – можно потерять сцепление с трассой, что означает разбросанные повсюду обломки автомобиля и появление сейфти-кара.

Вот почему гонки в Сингапуре всегда особенные. Даже лучшие шасси и силовой агрегат подвергаются строжайшей проверке. Гонщик и автомобиль проходят настоящий тест, вот почему хороший результат на этой трассе особенно значим».

Комментарии для сайта Cackle