У Рио Харьянто появились новые спонсоры

12 сентября 2016 в 15:19
Фото: LAT Photographic

Как утверждает менеджер Рио Харьянто Пирс Ханнисетт, гонщик сможет снова стать основным пилотом Ф1 в 2017-м благодаря поддержке новых спонсоров.

Харьянто потерял место в Manor еще во время летнего перерыва, когда его спонсоры не смогли найти достаточно средств, чтобы он завершил сезон.

В результате на его месте оказался протеже Mercedes Эстебан Окон, а Рио остался в роли резервного гонщика, что не потребовало от него финансовых вложений.

Ханнисетт признался, что как только стало известно, что Харьянто не продолжит участия в этом сезоне, стали появляться новые спонсоры.

«В Индонезии все были в шоке, – заявил менеджер в интервью AUTOSPORT. – Все спрашивали, почему наш парень не участвует в гонках.

Кто-то даже предлагал свою помощь.

Новость [о том, что Харьянто не продолжит выступать в сезоне-2016] всех взбудоражила. У нас сразу же появилась нужная сумма денег, но Окон уже заключил контракт. Нам не хватило буквально недели.

Изначально правительство Индонезии обещало нам помочь, но с этим возникли проблемы.

Однако затем появились частные спонсоры, причем не только из Индонезии – один из Японии, другой – из Таиланда. Всё решилось, только слишком поздно».

Ханнисетт также заявил, что эти же спонсоры хотят найти место для Харьянто уже в следующем сезоне. Переговоры, скорее всего, начнутся уже на Гран При Сингапура.

Спонсоры хотят договориться таким образом, чтобы Рио вообще не понадобилась государственная поддержка.

«Мы работаем с прицелом на следующий сезон, – продолжил Ханнисетт. – Произошедшее всех немного встряхнуло, и сейчас многое стало реальным.

Мы знали, что на то, чтобы азиатский рынок узнал об Ф1, нужно время. Нам понадобилось немного больше [чем мы ожидали].

Пока что мы не проводили никаких серьезных переговоров относительно следующего года.

В Сингапуре мы сможем поговорить с некоторыми спонсорами и потенциальными инвесторами. От результата этих переговоров мы и будем отталкиваться в дальнейшем».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle