Williams обещает привозить обновления на каждый Гран При сезона-2013

27 февраля 2013 в 19:25

В Williams рассчитывают привозить обновления на каждый Гран При Формулы 1 сезона 2013 года, чтобы подняться выше восьмой строчки в Кубке конструкторов, которую команда заняла по итогам прошлого года.

После решения показать новую машину FW35 накануне второй серии предсезонных тестов команда заявила, что в последние дни финальной сессии, стартующей на этой неделе на трассе Каталунья, будет использовать конфигурацию машины, предназначенную для первой гонки сезона в Мельбурне.

Технический обзор: Williams FW35

Технический директор Майк Кофлэн заверяет, что к первому Гран При чемпионата команда успеет подготовить и другие обновления, которые Williams опробует уже в Австралии.

Также он заявил, что команде стоит учесть ошибки прошлого сезона, чтобы в этом году обеспечить Пастору Мальдонадо и Валттери Боттасу наилучшие шансы.

«В прошлом сезоне мы не смогли реализовать весь потенциал, - объяснил Кофлэн. – В финальной части сезона Пастор пилотировал на высочайшем уровне, однако многие не знают тех проблем, которые возникали у него с машиной. В каждой гонке у нас что-то случалось.

Мы пытаемся действовать методично, развивая инженерный подход – поэтому нашей целью остается развитие таких систем контроля на базе, которые позволят, привозя обновления на трассу, сразу приступать к работе с ними.

Когда вы занимаетесь новой машиной, в последние дни тестов важно опробовать её в той спецификации, которая будет использоваться на первой гонке сезона в Мельбурне.

Williams FW35
Williams FW35

Уже в Австралии вы увидите прогресс, которого мы затем постараемся добиваться в каждом следующем Гран При сезона.

С гонкой в Малайзии все сложнее, однако мы будем привозить новинки на каждый этап».

Кофлэн признал, что такое интенсивное развитие FW35 может привести к неравенству между пилотами команды, Мальдонадо и Боттасом, так как гонщики будут ездить на машинах разных спецификаций: «Мы будем изо всех сил стараться обеспечивать их одинаковой техникой в каждой гонке. Тем не менее, в некоторых случаях это будет невозможно, однако оба пилота для нас одинаково важны.

Они выступают в одной команде, и им оказывается равная поддержка».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle