Серхио Перес: Крайний срок принятия решения – следующая неделя

29 сентября 2016 в 10:52
Фото: LAT Photographic

Гонщик Force India Серхио Перес предупредил, что будет рассматривать другие варианты помимо Ф1, если его будущее не решится до конца этой недели.

В последнее время в паддоке циркулировали слухи о том, что мексиканец, скорее всего, будет носить тот же комбинезон в следующем сезоне, несмотря на интерес со стороны Renault.

«Следующая неделя будет иметь решающее значение, – заявил Серхио. – Мне надо знать, могу ли я остаться в Ф1, или есть смысл подумать о других категориях.

Очень надеюсь к концу следующей недели со всем определиться. Весь процесс переговоров занял намного больше времени, чем ожидалось, однако пока что направление выбрано верное».

Перес попробовал объяснить задержку: «Мои контракты довольно сложные, к тому же мои спонсоры тоже должны заключить сделки. Мы должны убедиться, что учли все моменты.

Надеюсь, что они смогут в скором времени прийти к соглашению, иначе ситуацию усложнится».

Серхио подтвердил, что сосредоточен только на одной команде: «У меня есть несколько вариантов, но сейчас переговоры идут в основном с одной командой. Если они окажутся неудачными, то придется рассматривать другие варианты.

Безусловно, я хочу остаться в Ф1 как можно дольше, но я не могу ждать бесконечно».

Перес добавил, что он сильно не беспокоится из-за своего будущего: «К счастью, ко мне многие проявляют сейчас интерес, поэтому я не волнуюсь.

Если всё пойдет наперекосяк, то придется рассматривать совершенно другие варианты, но и из-за этого я не переживаю.

Однако долго я ждать не могу, потому что, чем дольше ждешь, тем меньше остается вариантов. Никто не собирается вечно ждать».

Если верить слухам, задержка вызвана тем, что Серхио соглашается только на годичный контракт с Force India, чтобы сохранить в 2018-м шансы на переход в Ferrari.

«Многие об этом говорят, однако я хочу сесть за руль нового автомобиля в команде, которую я хорошо знаю, – прокомментировал слух мексиканец. –

Пока я без понятия, где окажусь в 2017-м, не говоря уже о 2018-м».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle