Тесты в Барселоне: Себастьян Феттель сказал, что машина Red Bull сильна в дождевых условиях

1 марта 2013 в 23:05

Себастьян Феттель сказал, что, несмотря на сложные погодные условия, помешавшие командам работать по запланированным на день программам, он по прежнему доволен балансом новой машины Red Bull.

Феттель, проехавший в пятницу 65 кругов, признал, что дождь и сильный ветер помешали сбору достоверных данных о работе машины. Несмотря на это, действующий чемпион мира остался доволен балансом RB9.

«Это был непростой день, в течение которого нам мешали сильные порывы бокового ветра, что затруднило работу с полученными на трассе данными, – сказал Феттель. – Нелегко в таких условиях проводить сравнительные испытания, и тем более сложно оценивать результаты других команд и гонщиков. Всё это затрудняет понимание того, где мы находимся по скорости относительно наших соперников.

Но я доволен, потому что в целом мы удовлетворены балансом машины. Кажется, она ведет себя так, как мы и ожидаем. Думаю, что сейчас мы находимся в куда лучшем положении, чем год назад».

Феттель также отметил, что из-за сложных погодных условий дебютный Гран При сезона в Мельбурне может принести неожиданные результаты.

«Условия сильно отличаются от тех, что с которыми мы столкнёмся в Мельбурне. Так что я не буду удивлён, если там кто-то внезапно вырвется вперед, – сказал он. – В целом, мне кажется, нас снова ждет насыщенный год. Плотная борьба будет идти до самого конца».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle