В команде Marussia заявили, что отказ от услуг Луиса Разии вызван необходимостью обеспечения финансового благополучия команды

1 марта 2013 в 22:11

Луис Разия
Луис Разия

Следом за Тимо Глоком команду Marussia покинул и Луис Разия. Причина, по словам руководителя команды Джона Бута, все та же - необходимость обеспечить команде финансовое будущее в Больших Призах.

Ранее мы уже писали, что в сезоне 2013 Разию, бразильские спонсоры которого просрочили второй платеж, заменит Жюль Бьянки.

В январе команда рассталась с Тимо Глоком, который получал зарплату, так как вынуждена была искать гонщиков, способных привести с собой спонсорские деньги.

«Мы оказались в ситуации, когда были вынуждены разорвать контракт с Луисом Разией, - сказал Джон Бут. - Мы открыто заявили о своих принципах работы с пилотами на нынешний сезон и, учитывая шаги, которые команда сделала по реализации новой программы, у нас нет иного выбора, кроме как четко придерживаться выбранных позиций, признанных ключевыми для обеспечения финансового будущего команды».

Бут также добавил, что рад приветствовать в команде протеже Ferrari и серебряного призера прошлогодней Формулы Renault 3.5 Жюля Бьянки.

«Жюль очень талантливый гонщик, которого очень уважают в паддоке, - прокомментировал Бут. - Он целенаправленно двигался к Формуле 1, добившись на этом пути заметных успехов в младших формульных сериях, особенно это касается прошлого года, когда он стал вторым в Формуле Renault 3.5, одновременно будучи резервным пилотом команды Force India.

Жюль является участником Академии Ferrari, он действительно готов к Формуле 1, поэтому зимой к нему проявляли интерес сразу несколько команд».

Напомним, что ранее Жюль Бьянки соперничал с Адрианом Сутилем за место в кокпите второй машины Force India, пока команда не остановила свой выбор на последнем.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle