Дженсон Баттон считает, что заключительные дни тестов станут ключевыми для McLaren

1 марта 2013 в 22:53

Дженсон Баттон на тестах в Барселоне
Дженсон Баттон на тестах в Барселоне

Дженсон Баттон считает, что ему и команде McLaren необходимо продуктивно провести заключительные два дня тестов в Барселоне, если они хотят отправиться на первую гонку сезона в Австралию вполне уверенными в себе.

В Пятницу заезды вновь проходили в плохих погодных условиях, и Баттон считает, что и он, и его товарищ по команде Серхио Перес по-прежнему не чувствуют себя максимально комфортно за рулем новой MP4-28.

«Если у нас будет еще два дня тестов без помех, то этого времени будет достаточно, чтобы подготовиться к гонке в Австралии, - рассказал Баттон в Барселоне. – Но если мы проведем слишком много времени в боксах, или погодные условия окажутся плохими – нам придется достаточно сложно.

Уверен, мы должны справиться и успешно выступить в Австралии. Лично я считаю, что необходимо поработать над настройками машины, и в течение двух следующих дней мы можем значительно добавить в этом аспекте, поэтому нам нужна хорошая погода и надежность техники.

Баттон полагает, что сочетание плохой погоды и чрезмерного износа резины мешает команде полностью понять новую машину.

В дополнение к этому британец также признал, что обстоятельства замедляют прогресс, так как команда тратит ценное время, которое могла бы провести на трассе, на внесение изменений в регулировки.

«Изменения в настройках отнимают у нас много времени, - заявил он. – Это вполне обычное явление при работе с новой машиной, однако в нашем случае работы тянутся слишком долго.

В результате мы проводим много времени в боксах, что сказывается на нашей программе работы на трассе. Нам необходимо прибавлять в этом аспекте.

Сухая погода в оба заключительных дня тестов и температура трассы в районе 20-30 градусов – то, что нам нужно, потому как я не ездил в таких условиях с первых тестов в Хересе. Во все другие дни, когда я пилотировал, было слишком холодно.

Дженсон Баттон
Дженсон Баттон

Было бы здорово поработать в более теплую погоду, чем до этого.

Однако Баттон подчеркнул, что не слишком встревожен ситуацией.

Когда его спросили, заботит ли его форма McLaren, пилот ответил: «Это не то слово, которое я стал бы использовать. Я не обеспокоен и не волнуюсь.

Я с нетерпением жду своего заключительного дня тестов, который нам крайне необходим».

Также он добавил: «Мне нравится пилотировать машину. Ей приятно управлять, и нет ничего, что заставляло бы меня беспокоиться.

Однако я чувствую, что в работе с машиной мы можем добиться много большего, чем имеем в данный момент. И это вселяет надежду.

Мы знаем, где необходимо прибавить, и у нас есть время для работы. Я по-прежнему полагаю, что мы можем добиться большего».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle