Кристиан Хорнер: Макс Ферстаппен доволен результатом Гран При Малайзии

5 октября 2016 в 21:15
Фото: LAT Photographic

Руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер рассказал, что Макс Ферстаппен остался доволен вторым местом по итогам Гран При Малайзии.

По ходу гонки, когда Макс настиг Даниэля Риккардо, то попросил команду сделать так, чтобы австралиец пропустил его вперед, ведь Ферстаппен ехал на более свежей резине. Однако Даниэль дал молодому напарнику по команде отпор. Успешно сохранив свою позицию по отношению к Максу, он в итоге отпраздновал победу.

По завершении заезда были опасения, что Ферстаппен мог оказаться недоволен действиями команды, тем не менее Хорнер заявил, что Максу никто не мешал сражаться с Риккардо.

«Ферстаппен вел себя спокойно, – сказал Кристиан. – Он отдал все силы в этой борьбе, стараясь выиграть гонку. Апогеем их сражения стал момент, когда они поравнялись друг с другом в связке 5-6 поворотов. Это была честная борьба.

На обсуждении гонки они оба были более чем довольны результатом».

Также Хорнер уверен, что сможет управлять своими пилотами, если они в 2017-м будут бороться друг с другом за чемпионский титул.

«Говорить о таких ситуациях нужно, когда придет время, но могу сказать, что для меня бы не стало проблемой, если бы мои пилоты боролись друг с другом за чемпионство, – продолжил британец. – В условиях современных гонок огромное значение имеет бережное отношение к резине.

Иногда, если ты идешь позади другой машины, то теоретически можешь настигать соперника, но пилот, идущий впереди, может в этот момент банально беречь шины».

Кроме того, Хорнер надеется, что автодром в Сузуке подойдет RB12 больше, чем трасса в Малайзии.

«Мы с нетерпением ждем ГП Японии. Надеюсь, что эта трасса лучше раскроет силу нашего автомобиля, чем Сепанг. На протяжении всего уик-энда в Малайзии мы были очень сильны на втором секторе круга, поэтому в Сузуке мы рассчитываем быть быстрыми на первом и втором секторах.

Гонщики обожают эту трассу. Надеюсь, что нам удастся провести сильный уик-энд», – резюмировал Кристиан Хорнер.

Комментарии для сайта Cackle