Команда Penske взяла Ньюгардена на место Монтойи

5 октября 2016 в 23:46
Фото: LAT Photographic

Сегодня команда Penske официально объявила о переходе Джозефа Ньюгардена в их коллектив начиная с 2017 года, о чём мы уже писали ранее. Он заменит в команде Хуана-Пабло Монтойю и со следующего года будет пилотировать машину №2.

Ньюгарден заключил контракт с командой, пилоты которой заняли три первых места в чемпионате по итогам прошедшего сезона. Симон Пажно выиграл 14-й для коллектива чемпионский титул, Уилл Пауэр стал вторым, а Элио Кастроневес – третьим.

«Если посмотреть на лучших молодых талантов серии, то с точки зрения пилотирования и коммерческих перспектив Джозеф (Ньюгарден – прим.) возглавляет список, – сказал Роджер Пенске. – Мы всегда хотели создать хорошую базу для будущего команды, и когда мы провели переговоры, то поняли, что он отлично впишется в нашу программу.

Он отличный пилот, и он сможет хорошо работать с нашими партнёрами за пределами трассы. Он очень хочет выиграть больше гонок и выигрывать чемпионаты, и мы надеемся дать ему такую возможность».

Джозеф Ньюгарден, уроженец штата Теннеси, закончил сезон 2016 года на четвертом месте, выиграв гонку в Айове. Считая эту победу, он четыре раза финишировал на подиуме и 11 раз – в первой десятке. Ньюгарден мог закончить чемпионат выше и даже посражаться за титул, если бы не авария в Техасе.

Джозеф Ньюгарден дебютировал в IndyCar в 2012 году. С тех пор он выиграл три гонки и записал на свой счёт десять финишей на подиуме. На его счету 679 кругов лидирования.

Ньюгарден начал свой гоночный путь с картинга, после чего перешёл в серию Skip Barber. В 2009 и 2010 годах он выступал в Европе в британской формуле Ford и серии GP3. В 2011 году Ньюгарден вернулся в Америку и сходу выиграл чемпионат в IndyLights.

«Для любого гонщика Penske – это команда мечты, – сказал Ньюгарден. – Роджер Пенске – это настоящая легенда в мире автоспорта, как и его команда. Я с нетерпением жду начала работы с коллективом и всеми спонсорами. Возможность работать в одной команде с Симоном Пажно, Уиллом Пауэром и Элио Кастроневесем, а также со всеми сотрудниками, позволит мне прибавить как пилоту».

Владимир Башмаков специально для AUTOSPORT.com.ru

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle