Маркус Эрикссон планирует остаться в 2017-м в Sauber

6 октября 2016 в 15:16
Фото: LAT Photographic

Маркус Эрикссон заявил, что планирует продолжить выступать в Sauber в следующем сезоне.

В прошлом месяце швед заявил, что ведет переговоры сразу с несколькими командами, включая Williams, Renault, Force India и Manor.

Учитывая то, что в Williams, скорее всего, в напарники к Валттери Боттасу возьмут Лэнса Стролла, а Серхио Перес недавно подтвердил, что остается в составе Force India, Маркус Эрикссон всерьез задумался продолжить выступать в Sauber, недавно сменившей владельцев.

«Если честно, то, скорее всего, я останусь в Sauber, – признался Маркус в интервью нашему сайту. – Я провел здесь уже почти два сезона, и мне всё нравится.

Сейчас команда движется в правильном направлении, поэтому вариант продлить контракт кажется мне более привлекательным.

Нужно немного подождать, прежде чем всё станет ясно наверняка».

Эрикссон добавил, что ему необходим автомобиль, способный быть конкурентоспособным в середине пелотона: «Я уже почти три сезона провел в Формуле 1, и теперь мне нужен автомобиль, в котором я смогу показать то, что умею, и приблизиться к лидерам.

Я не могу позволить себе еще один год провести в аутсайдерах. Мне нужна команда-середняк в следующем сезоне, чтобы я смог продемонстрировать свои гоночные навыки и стабильно попадать в топ-10.

Я чувствую, что мое мастерство выросло, и теперь я хочу его продемонстрировать».

Напарник Эрикссона Фелипе Наср менее уверен в своем будущем в швейцарской команде, однако бразилец тоже похвалил форму коллектива: «Я вижу, что команда на верном пути: появляется новый персонал, что-то постоянно меняется.

Мы сделали шаг вперед. Команда формирует устойчивую структуру. Новый автомобиль будет в корне отличаться от нынешнего.

Sauber теперь стала привлекательной командой. В начале года было совсем не так. Многое поменялось, и это только к лучшему».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle