Гюнтер Штайнер: Надеюсь, Формула 1 станет популярнее в США

Руководитель Haas Гюнтер Штайнер надеется, что выступление коллектива на домашнем Гран При скажется позитивно на популярности спорта в США.
«Я считаю это событие очень важным, и мы с нетерпением ждем его, – признался Штайнер. – Насколько масштабным оно окажется конкретно для нас – мы пока не знаем. Думаю, Гран При США уже масштабное событие само по себе, и, возможно, мы тоже немного переключим внимание на себя.
Я уверен, что местным поклонникам Ф1 будет приятно видеть американскую команду, выступающую у себя дома.
Надеюсь, что нас приедут поддержать как можно больше людей».
Новое руководство Ф1 старается увеличить популярность серии. В июле следующего года на улицах Нью-Йорка пройдет этап Формулы Е. Штайнер надеется, что мероприятие окажется успешным, а в США будет еще больше этапов.
«Нам нужно работать сообща, чтобы автоспорт продолжал существовать еще как минимум 20 или 30 лет, – добавил Штайнер, – ведь сейчас он не на подъеме.
Чтобы как можно больше этапов проводилось в США, нам нужно делать всё, чтобы стать основной темой заголовков.
Я надеюсь, что этап Формулы Е пройдет на ура, чтобы и Ф1 тоже приехала в Нью-Йорк».