Дэйв Ричардс: Рон Деннис не покинет McLaren, пока команда не начнет побеждать

26 октября 2016 в 13:00
Фото: LAT Photographic

Экс-руководитель команды BAR Дэйв Ричардс считает, что Рон Деннис не покинет пост исполнительного директора McLaren по собственному желанию, пока команда не начнет побеждать.

В последний раз команда из Уокинга выигрывала Гран При Бразилии-2012, а Деннис вернулся к управлению командой в 2014-м после провального сезона-2014, когда коллектив не добыл ни одного подиумного финиша.

«В последнее время команда претерпела ряд серьезных изменений: им удалось привлечь талантливый персонал, – сказал Ричардс в интервью Sky Sports. – Сейчас у них есть все составляющие для достижения успеха. Честно говоря, я не могу себе представить добровольный уход Рона из McLaren до тех пор, пока команда вновь не начнет побеждать».

Кроме того, Дэйв не верит в то, что в команду из Уокинга вернется Мартин Уитмарш, который управлял коллективом после ухода Рона.

«Нет, я в это не верю, – продолжил Ричардс. – Мартин отлично себя чувствует в America's Cup BAR Racing. Я не могу себе представить, что однажды он захочет вернуться в Ф1».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle