Haas протестирует тормозную систему другого поставщика в Бразилии

29 октября 2016 в 3:47
Фото: LAT Photographic

Команда Haas во время пятничных тренировок на Интерлагосе собирается протестировать работу тормозной системы Carbon Industrie на одном автомобиле. Если всё пройдет гладко, то уже в гонке коллектив поставит новые тормоза.

Другой автомобиль продолжит использовать тормозную систему старого поставщика Brembo, с которой неоднократно у команды случались проблемы в этом сезоне.

Босс команды Гюнтер Штайнер сообщил, что в попытке решить проблемы уже в Мексике коллектив использует другой материал роторной системы на тормозах. Ни у одного из гонщиков американского коллектива не возникло проблем с тормозами по ходу пятничных тренировок в Мексике.

Гонщик команды Эстебан Гутьеррес сошел с дистанции в предыдущей гонке в Остине как раз из-за отказа тормозов. Однако мексиканский пилот остался доволен поведением тормозной системы в Мексике: «Тормоза работают лучше, чем в Остине, потому что их усилили.

Неприятно разгоняться до 360 км/ч и думать о том, что тормоза могут отказать».

Ромен Грожан добавил: «Пока что ситуация стала немного лучше. Нам всё еще есть куда стремиться, но я хотя бы не жаловался весь день».

Гутьеррес также признался, что для охлаждения команда поменяла воздуховоды на передних тормозах, что сильно повлияло на прижимную силу.

«Похоже, мы где-то просчитались, – добавил мексиканец. – Представьте, как трудно было пилотировать в таких условиях.

Мы сильно забеспокоились, когда увидели времена второй тренировки. Они были странными, и мы ничего не заподозрили во время сессии, а ведь можно было вернуться к старых настройкам».

Комментарии для сайта Cackle