Валттери Боттас: Стратегия на гонку сработала великолепно

31 октября 2016 в 2:30
Фото: LAT Photographic

Пилот Williams Валттери Боттас остался доволен восьмым местом по итогам Гран При Мексики.

«С точки зрения командной работы мы провели отличную гонку, – сказал финн. – Стратегия на гонку сработала великолепно. Тактика одного пит-стопа оказалась выигрышной. Ее выполнению способствовало идеально выбранное время для проведения остановки.

К сожалению, скорость Force India сегодня была выше. Вот почему один из гонщиков этой команды [Нико Хюлькенберг] сегодня опередил нас. Мы продолжаем сражаться с ними на равных. Нужно сделать все возможное, чтобы выступить лучше них в Бразилии».

Фелипе Масса завершил гонку девятым, оставив позади Серхио Переса.

«Сложная гонка, – признался Фелипе. – Я остался доволен первым кругом, потому что мне удалось совершить много обгонов, благодаря чему я поднялся на шестое место.

На пит-стопе мне установили шины Medium, но первые 15 кругов на них были очень сложными, как и во время пятничных тренировок. Затем с каждым кругом сцепление с трассой улучшалось, и на протяжении большей части гонки я мог бороться с Пересом.

Было очень трудно оставаться впереди него, но я сражался до конца. Я очень доволен результатом, несмотря на то, что в борьбе с Force India за четвертое место в Кубке конструкторов сегодня мы потеряли одно очко. Мы будем биться с ними до последней гонки сезона».

Напомним, что в Кубке конструкторов за два Гран При до конца сезона-2016 Force India опережает Williams на девять очков.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle