Паскаль Верляйн – главный кандидат на место Фелипе Насра в Sauber

22 ноября 2016 в 18:25
Фото: LAT Photographic

Гонщик Manor Паскаль Верляйн является главным претендентом на место второго пилота Sauber в 2017 году, сообщают источники AUTOSPORT.

В понедельник швейцарская команда объявила о продлении контракта с Маркусом Эрикссоном. Что касается нынешнего напарника шведа Фелипе Насра, то в Sauber также рассчитывали оставить его, но дальнейшее сотрудничество бразильца с Banco do Brasil оказалось под вопросом, что ставит под сомнение его шансы.

Приглашение Верляйна, как предполагается, позволит Sauber получить дополнительное финансирование. У самого немца также есть возможность остаться в Manor, но вариант с командой из Хинвила выглядит более привлекательным.

Сообщается, что в дни проведения гоночного уик-энда на Интерлагосе босс Mercedes Motorsport Тото Вольф и руководитель команды Мониша Кальтенборн провели переговоры.

В настоящее время на сезон-2017 остаются свободными только три вакансии – место напарника Эрикссона и два места в Manor.

В Бразилии Кальтенборн сказала, что состав пилотов будет определён до конца сезона. Однако, похоже, в Sauber не торопятся с принятием решения, учитывая имеющиеся варианты.

Также в списке кандидатов в Sauber находится бывший напарник Верляйна по Manor Рио Харьянто, продолжающий заниматься поиском спонсоров.

Ещё одним претендентом является Эстебан Гутьеррес, оставшийся без места в Haas. Но шансы мексиканца на возвращение в швейцарскую команду, за которую он выступал в 2013 и 2014 годах, крайне малы.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle