Фернандо Алонсо: В первой тренировке имело смысл немного поэкспериментировать

25 ноября 2016 в 20:42
Фото: LAT Photographic

Гонщик McLaren Фернандо Алонсо рассказал, что в первой тренировке Гран При Абу-Даби команда сосредоточилась на подготовке к следующему сезону и работу над настройками начала лишь во второй сессии, когда условия были более показательными.

«Мы должны использовать любую возможность проверить на трассе решения для следующего года, – заявил Алонсо, показавший 11-е время по итогам дня. – Нужно как можно лучше разобраться в конфигурации и философии, которые мы сможем использовать в новой машине. Сегодня у нас была такая возможность, особенно в первой тренировке, условия в которой отличались от того, что ждёт нас в квалификации и гонке. Поэтому имело смысл немного поэкспериментировать.

Во второй тренировке у нас был единственный шанс оценить работу шин в условиях, аналогичных тем, что будут в гонке – в ночное время и при более низкой температуре асфальта.

Начало уик-энда получилось позитивным. Будем надеяться, что нам удастся сохранить этот импульс в гонке».

Напарник испанца Дженсон Баттон стал 12-м.

«Было здорово выступить в шлеме с дизайном 2009 года – раскраска фантастическая, но воспоминания ещё лучше, – сказал Баттон. – Это был не самый удачный день. Из-за замены силовой установки нам пришлось досрочно завершить первую тренировку. Во второй сессии я выехал на трассу только через полчаса после начала. Но думаю, нам всё равно удалось собрать полезную информацию.

Это интересная трасса с точки зрения пилотирования. Я думаю, наш гоночный темп будет выше по сравнению с несколькими предыдущими этапами. Важно собрать всё воедино и хорошо выступить в квалификации.

Как бы уик-энд ни сложился для нас, я хочу выступить так хорошо, как могу, и не только потому что это моя последняя гонка. Надеюсь, завтра окажемся сильнее».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle