Даниил Квят: Последний уик-энд подвел итог всему моему сезону

27 ноября 2016 в 21:29
Фото: LAT Photographic

Несмотря на то, что ни Даниил Квят, ни Карлос Сайнс не смогли финишировать в гонке на Яс-Марине, подопечные Toro Rosso всё равно остались довольны этапом и сезоном.

«Жаль, что нам пришлось сойти, поскольку гонка шла вполне прилично, учитывая что я проехал только пять кругов в тренировках, – заявил Даниил. – Мы отлично боролись с Haas и Renault, мне удалось отыграть много позиций на старте и совершить несколько обгонов. Но из-за поломки коробки передач пришлось остановить автомобиль и сойти с дистанции. Я даже решил после этого немного проехать на велосипеде.

Такое ощущение, что последний уик-энд подвел итог всему моему сезону. Сейчас я очень жду 2017-й, но сперва нужно как следует отдохнуть, провести время с друзьями и семьей, а потом уже начать серьезную подготовку, чтобы быть еще сильнее в следующем сезоне.

Я чувствую себя уверенным, что крайне важно под конец сезона. Мне хотелось бы выразить благодарность команде за поддержку в любой момент сезона – я чувствовал, что они старались, чтобы я почувствовал себя в своей тарелке. Я это очень ценю и верю, что это поможет мне в следующем году, когда мы все вместе снова начнем борьбу».

Карлос Сайнс добавил: «Вплоть до инцидента я думал, что гонка более или менее удалась. После старта с 21-й позиции я оказался на 14-й, обогнав все автомобили Manor, Sauber и Renault. Всё было хорошо, как тут вдруг, к моему большому сожалению, Палмер врезался в меня сзади.

Могу сказать, что я был доволен собой и тем, как мы смогли реабилитироваться в этот трудный уик-энд. Жаль, конечно, что нам не довелось увидеть клетчатый флаг, но 2016-й был прекрасным сезоном, и я горжусь тем, как его провел. На моем счету 46 очков – в начале года я и подумать о таком не мог. Думаю, мы можем быть довольны итогом, а я хочу уже скорее 2017-й. Хотелось бы также выразить благодарность команде за упорный труд – этот год был незабываемым, и мы бы не смогли добиться такого результата друг без друга».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle