Гонщики Sauber подвели итоги сезона-2016 и гонки в Абу-Даби

27 ноября 2016 в 22:55
Фото: LAT Photographic

В финальном Гран При сезона-2016 Sauber смогла выполнить свою главную цель – не упустить десятое место в общем зачете чемпионата. После гонки пилоты команды Маркус Эрикссон и Фелипе Наср подвели итоги последнего этапа и сезона-2016.

«Сложная гонка, – поделился Маркус Эрикссон. – За всю дистанцию мы лишь единожды совершили пит-стоп и выжали в итоге всё из этой тактики.

В целом я доволен своим выступлением, хотя результат не совсем это отражает. Я хорошо берег резину много кругов подряд, при этом атакуя, но нам просто не хватило темпа сегодня.

В межсезонье мы собираемся перезарядить наши батарейки, а я взволнован перед новой эрой Формулы 1. Хочу также выразить благодарность за этот год всем – кто был здесь и тем, кто трудился на базе в Хинвиле. Мы боролись изо всех сил, так что в будущем это поможет нам стать еще сильнее».

Фелипе Наср добавил: «Я хорошо стартовал и уже на первом круге был на 14-й позиции. Я сделал просто всё, чтобы там и остаться, но наш темп был ниже, чем у соперников позади. На втором отрезке мы выглядели увереннее и старались удержать Manor позади, но, к сожалению, дошло до контакта.

Я повредил днище, колесный диск и, как мы полагали, переднее антикрыло – в итоге пришлось ехать раньше плана на пит-стоп. С этого момента гонка была испорчена. Если бы не этот инцидент, мы бы финишировали гораздо выше. Но главная цель была достигнута – мы сохранили десятое место в Кубке конструкторов.

Подводя итоги сезона, хочу сказать, что я рад, что провел его с Sauber. Было трудно, но именно в такие моменты можно многому научиться. Два очка в Гран При Бразилии стоили того. Я очень благодарен каждому».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle