Williams готова отпустить Валттери Боттаса в Mercedes

16 декабря 2016 в 10:18
Фото: LAT Photographic

Руководство Williams заявило, что может рассмотреть вариант с уходом Валттери Боттаса в Mercedes на сезон-2017.

Тем не менее такой вариант возможен только в том случае, если коллектив из Гроува сумеет найти финну достойную замену.

Чемпионская команда находится в поисках нового напарника для Льюиса Хэмилтона с начала декабря, когда о завершении своей карьеры в Ф1 заявил чемпион мира-2016 Нико Росберг.

А Williams, для того чтобы отпустить Боттаса в Mercedes и получить 10 миллионов евро скидки за двигатели, уже вступила в переговоры с Фелипе Массой о потенциальном возвращении в Ф1. Эту информацию подтвердили и в авторитетном издании Sky Sports.

«Я в восторге от того, что такая команда как Mercedes видит в Валттери потенциальную замену для Нико, – сказала заместитель руководителя Williams Клэр Уильямс в интервью BBC Sport. – Мы всегда знали, что Валттери является одним из самых талантливых пилотов Ф1.

В то же время, мы намерены обеспечить лучшие условия для дальнейшего развития команды: какие бы изменения не произошли, в результате них Williams не должна ослабеть.

Мы отпустим Валттери только в том случае, если сможем заменить его проверенным и опытным пилотом, таким как, к примеру, Фелипе Масса. Мы примем решение исключительно в интересах команды».

Менеджерская группа All Road Management, которая представляет интересы 35-летнего бразильца, пока не комментирует информацию о ведении переговоров с Williams.

«Когда придет время, Фелипе огласит о своих планах на 2017 год», – сказал руководитель ARM Николя Тодт в комментарии GPUpdate.net.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle