Итоги опроса на сайте АВТОСПОРТ.com.ru

16 декабря 2016 в 9:33
Фото: LAT Photographic

Остался позади первый опрос на нашем сайте после возвращения рубрики, и сегодня мы подведем его итоги и огласим тему для нового голосования.

Напомним, что вопрос звучал следующим образом: Кого вы хотели бы видеть на месте Нико Росберга в Mercedes?

Сразу после запуска голосования выяснилось, что лидеров будет двое – это Фернандо Алонсо, с которым Льюис уже выступал вместе за McLaren, и молодой талант из программы Mercedes Паскаль Верляйн.

В итоге в болельщицком голосовании взял верх испанец – за него проголосовали 36% читателей. Интересно, что одновременно с нами подобные опросы были проведены и на других сайтах, и практически везде победителем также стал Алонсо.

Юный Верляйн проиграл опытному испанцу 12%, остановившись в результате на отметке 24%.

Третьим в списке фаворитов среди читателей нашего сайта на место Росберга стал Дженсон Баттон. За британский дуэт проголосовал каждый девятый.

Нико Хюлькенберг получил отклик в сердцах 8% читателей, 5% отдали свой голос за Себастьяна Феттеля, тогда как Валттери Боттас, за которого Mercedes в настоящее время ведет отчаянную борьбу, набрал лишь 2% голосов, что весьма удивительно.

Ну и последнее место занял Эстебан Окон. Свой голос за него отдал каждый сотый респондент. И еще 9% опрошенных решили остановиться на собственном варианте.

Ну а теперь мы рады представить вашему вниманию новый опрос!

Сегодня на нашем сайте вышла статья, в которой перечислены лучшие десять пилотов Формулы 1 минувшего сезона по версии британского AUTOSPORT.com. И нам стало интересно, насколько мнение читателей нашего сайта совпадет с мнением наших британских коллег.

Мы специально выбрали для голосования тех же десятерых кандидатов, чтобы посмотреть, кого считают лучшим пилотом сезона-2016 посетители АВТОСПОРТ.com.ru.

Вопрос мы сформулировали следующим образом: "Кто стал лучшим пилотом Ф1 прошедшего сезона?"

Варианты следующие:
1) Серхио Перес
2) Нико Хюлькенберг
3) Валттери Боттас
4) Себастьян Феттель
5) Карлос Сайнс
6) Фернандо Алонсо
7) Нико Росберг
8) Макс Ферстаппен
9) Льюис Хэмилтон
10) Даниэль Риккардо
11) Свой вариант

Если мы что-то не учли, пишите свое мнение в комментариях к этой новости, мы обязательно прислушаемся к вашей позиции.

Также в комментариях вы, как и всегда, можете предложить собственные варианты для опроса, который мы повесим в следующий раз.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle