Гран При Австралии: Пастор Мальдонадо расстроен скоростью Williams

15 марта 2013 в 14:16

Пастор Мальдонадо признал, что удивлен невысокой скоростью Williams: в Мельбурне где британская команда оказалась далеко от лидеров.

Хотя в Williams были преисполнены надежд накануне старта сезона, Пастор Мальдонадо и его напарник Валтерри Боттас оказались не слишком быстры во время пятничных тренировок Гран При Австралии.

Венесуэлец завершил дневную сессию с 16-ым результатом, на три секунды отстав от лидеров.

«Думаю, мы далековато от тех парней, что впереди, - сказал Мальдонадо. – Нам необходимо усердно работать, чтобы понять, в чем заключаются проблемы.

Мы немного удивлены тем результатам, которые здесь продемонстрировали. Но это не конец – нам нужно много работать, и это все, что я могу сказать.

Необходимо проанализировать, почему мы оказались настолько медленными».

Отвечая на вопрос, какие реальные цели он ставит на уик-энд, пилот сказал: «Я не знаю, и это плохо».

Пастор Мальдонадо
Пастор Мальдонадо

Мальдонадо сказал, что не уверен в хорошей форме Wiliams, показанной командой во время предсезонных тестов, и только воскресная гонка может прояснить реальную картину.

«Во время тестов ты никогда не знаешь, чем занимаются другие. Нельзя быть ни в чем уверенным до старта гонки, - заявил он. – Даже сегодня мы имеем лишь небольшое представление о том, чем занимаются соперники и с каким уровнем топлива в баках они работают. Тем не менее, мне кажется, что мы уступаем им, так что надо дождаться квалификации и постараться разобраться с проблемами».

Венесуэлец добавил: «Я вполне уверен в предстоящей гонке, потому как наша машина позволяет бережно расходовать ресурс резины. Это удается далеко не всем, так что посмотрим.

Не все дело в квалификации и скорости. Вспомните прошлогодние успешные результаты Sauber [шестое и восьмое месста], когда они стартовали с 16-ой и 17-ой позиций».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle