Даниэль Риккардо стал послом фонда по борьбе с депрессией

9 января 2017 в 13:14

Пилот Red Bull Racing Даниэль Риккардо стал послом фонда The Inner Ninja, созданного его знакомой с целью помощи людям, страдающим депрессией и повышенной тревожностью.

Как признал австралиец, он стал иначе смотреть на данную проблему после того, как лично столкнулся с ней, помогая близким.

«Несколько моих друзей прошли через подобное, – рассказал Риккардо в интервью Herald Sun. – Они мне очень близки, поэтому я постараюсь внести свой вклад и помочь чем могу. Честно говоря, для меня это совершенно новый опыт в том смысле, что нужно многое осознать.

За последние полгода или около того я стал обращать больше внимания на такие вещи. Об этом мало говорят, но для многих это действительно серьёзная проблема».

Основатель фонда Стефани Каминит рассказала, что в своё время сама страдала от депрессии и даже пыталась покончить жизнь самоубийством.

«Даниэль один из наших самых больших друзей, - сказала она. – Мы давно знакомы, и мне очень повезло, что он согласился помочь».

Риккардо добавил: «Преодолеть подобные вещи крайне сложно. Мы пытаемся помочь как можно большему количеству людей с такими проблемами и подсказать им, что делать. Важно не допускать, чтобы небольшая проблема превращалась в огромную».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle