Ники Лауда: Я знаю, Экклстоун всё обдумает и через несколько дней придёт в себя

26 января 2017 в 11:55

Неисполнительный директор Mercedes Ники Лауда прокомментировал отставку своего давнего компаньона Берни Экклстоуна.

По мнению австрийца, Берни должен смириться с тем, что Формула 1 больше не вращается вокруг него.

«В принципе подобное случается с любым уверенным в себе человеком, – цитирует Лауду Motorsport-Total. – В случае с Берни это особо актуально, потому что он добился невероятных успехов за годы своей работы, отдал своё сердце и душу этому делу, вложил просто неимоверные усилия, чтобы вывести Формулу 1 на уровень, который не покорился бы ни одному другому человеку».

В прошлый уик-энд Лауда с Экклстоуном вместе побывали на лыжной гонке Ханенкамм в Китцбюэле.

«Мы долго разговаривали, и тогда он ещё ничего не знал, – рассказал Лауда. – Это решение принял Совет директоров, и, конечно, любой был бы шокирован подобной новостью».

Экклстоун получил статус почётного президента Формулы 1, но Лауда считает это слабым утешением для 86-летнего британца.

«Когда ты лишаешься должности исполнительного директора, то подобные звания ничего не значат, – отметил Лауда. – Но я знаю, он всё обдумает и через несколько дней придёт в себя. Он далеко не глупый человек, он все понимает и принимает это решение.

Чейз Кэри назвал причину увольнения Берни Экклстоуна

Вопрос в том, захочет ли Берни взять на себя роль консультанта? Как бы там ни было, этому все были бы только рады. Он лучше остальных знает это бизнес. Но дело в том, что он фаталист».

Что касается Liberty Media и нового исполнительного директора Ф1 Чейза Кэри, то Лауда сказал: «Я встречался с Кэри и должен сказать, что он производит приятное впечатление. Ему ещё предстоит войти в курс дела, но он весьма компетентен.

Понятно, что новые владельцы хотят изменить Формулу 1 для вложения своих инвестиций. Мы все также заинтересованы в улучшении нашего спорта и хорошем сотрудничестве с Liberty Media. Нужно подождать и посмотреть, какой план они представят».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle