Гран При Австралии: Довольный Себастьян Феттель не видит поводов для беспокойства

17 марта 2013 в 13:19

Себастьян Феттель выразил удовлетворение результатом гонки в Австралии, сказав, что его команде Red Bull Racing не стоит переживать по поводу того, что им не удалось победить в Мельбурне.

Стартовав с поула, действующий чемпион мира финишировал третьим с отставанием в 22 секунды от победителя гонки - финна Кими Райкконена. Вторым к финишу пришел гонщик Ferrari Фернандо Алонсо.

Но немец считает свое третье место справедливым итогом в дебютной гонке сезона.

«Мы можем быть довольны результатом, - сказал Себастьян. - Естественно, нам хотелось добиться большего – стартуя с поула, ты хочешь победить.

Но поводов для беспокойства нет, просто надо признать, что иногда другие гонщики оказываются быстрее. Сегодня у нас была третья по скорости машина».

Также немец признался, что был удивлен увидеть перед собой Кими Райкконена, но в целом остался доволен гонкой, учитывая сложности с резиной.

«После первых двух-трех кругов шины просто развалились, - посетовал Феттель. - У нас не получалось проехать на них столько кругов, сколько удавалось другим пилотам.

Я знал, что Фернандо обогнал меня на пит-стопе, но не понимал, откуда передо мной взялась машина Кими [Райкконена]. Я упустил его из виду, так что это стало для меня определенным сюрпризом.

Мы должны быть довольным своим результатом. Нам удалось заработать немало очков. Гонка получилось интересной, работать с резиной было сложно, но я доволен подиумом».

Адриан Сутиль и Себастьян Феттель на трассе Гран При Австралии
Адриан Сутиль и Себастьян Феттель на трассе Гран При Австралии

Во время гонки Феттель на несколько кругов застрял за пилтом Force India Адрианом Сутилем, использовавшим другую стратегию пит-стопов, но он не считает, что это оказало решающее влияние на результат.

«Конечно, это мне не помогло, но тут все просто - если бы я был достаточно быстр, то должен был сразу обгонять его, - сказал Феттель. - Учитывая все события гонки, не думаю, что этот момент оказал решающее влияние на её исход. В конце концов, гонка достаточно длинная, и всегда есть время все исправить».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle